Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Если скрестить жаворонка с совой, то это может привести к революции в тайм-менеджменте. Судите сами: существо, способное поздно ложиться спать и при этом вскакивать ни свет ни заря, щебеча и лучась бодростью. Это же мечта любого эйчара! Сладкий сон рационализатора! Лучший проект увлеченного евгеникой генетика!

Если вы жаворонок, то хорошо знаете - лучше всего просыпаться с шести до семи утра. Летом солнышко пощекочет вам носик, зимой морозец весело прихватит щечки. К половине девятого утра вы бодры, веселы и готовы к трудовым подвигам.

Если же вы сова, то встать раньше десяти-одиннадцати утра совершенно невозможно. Да и зачем? Томная нега не отпускает вас до полудня, и только потом тихонечко просыпается работоспособность. Зато вы способны пахать до глубокой ночи, когда жаворонки уже видят десятый сон.

А теперь представьте - эти два режима дня мирно сосуществуют в жизни одного человека. Он ложится спать в два часа ночи, а встает в шесть утра. При этом его сон глубок, здоров, а период бодрствования - исключительно продуктивен. Ему можно работать в две смены. Его осознанная жизнь занимает 20 часов в сутки. У него нет темных кругов под глазами и депрессии от недосыпа, при этом он все успевает.

Ну и, конечно, ему всегда можно позвонить и в шесть утра, и в два часа ночи. Он бесценный друг!

В общем, если скрестить сову с жаворонком, то получится суперчеловек.

Автор: kshusha

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх