Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

У каждого в школе был любимый предмет. Кто-то любил математику, кто-то физкультуру, но когда наступал долгожданный урок, нужно было ценить каждую минуту.

Моим любимым школьным предметом являлся английский язык. Родители удивлялись, слушая о моих планах стать учительницей английского. А вот одноклассники всегда были рады спросить перевод какого-то предложения или списать на контрольной. Каждый день я выделяла время для изучения любимого языка и наслаждалась каждым выученным словом.

В школьные годы мою голову не беспокоили мысли о серьезных перспективах в будущем и хорошей карьере, сейчас даже не могу припомнить причину того, почему же с таким упоением поглощала все знания английского подобно губке. Полиглот — таков был диагноз, поставленный мне родителями. Мама была уверенна, что после того, как мой английский будет совершенным, я переметнусь на другой язык. На тот момент одного мне вполне хватало.

У меня никогда не было репетиторов, я попросту не желала к ним ходить. Хотелось живого общения на английском, стремилась быть наравне с теми, кто общался со мной на иностранном. Это было хорошо известно моей школьной учительнице, во время уроков она часто спрашивала меня и мы вели полноценный диалог, который часто был непонятен моим одноклассникам. Всегда удивлялась, как они могут не любить этот урок?

Когда я вспоминаю о школьных днях, которые были наполнены часами английского, не возникает никакой ностальгии. Ведь я до сих пор люблю посидеть вечером с чашкой черного чая и словарем, но теперь это уже словарь немецкого.


Автор: Наталья Соколюк

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.04.2014 23:57
Мотать страницу вверх