Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Постоянные нервные перегрузки являются реальной угрозой психическому здоровью человека. А наш стремительный век очень располагает к регулярному стрессовому состоянию. И это уже никого не удивляет. Со временем появляются тревожные симптомы стресса: агрессивное поведение, нарушение концентрации внимания и, наконец, депрессия.

Лучший способ, который легко снимает напряжение, – правильное дыхание. Эффективная методика, которой можно заниматься всюду. А результат вы увидите мгновенно. Представьте, вы дышите полной грудью. И вокруг разливается упоительная нега, а ум приятно расслабляется. Необходимо сесть на стул, выпрямить спину и сосредоточиться на своём дыхании. Понаблюдайте за дыханием некоторое время. Оно становится медленнее и глубже. А вы спокойнее и увереннее. Выполняйте регулярно дыхательную гимнастику.

И, наконец, найдите время для смеха. Доказано, что смех делает жизнь ярче. Ищите повод посмеяться над своими недостатками и проблемами, которые чаще всего надуманы и беспочвенны. Только правильный взгляд на проблему дает возможность оценить ее и не поддаваться панике. Тогда и жить хорошо, и жизнь – в радость.

Автор: Анита Форсайт

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.04.2014 14:02
Мотать страницу вверх