Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

К сожалению, нам не всегда дано решать кто из близких нам людей будет сопровождать нас на протяжении нашей жизни. А порою, люди которые удостаиваются этой несомненной чести - совсем не близки нам, а то как бы и не противны. Такова реалия современной жизни - мы заложники рамок в которые заключает нас наш век, наша работа и решающие за нас нашу судьбу люди. Зажатые и лишенные возможности общаться с родными, люди порою проклинают современное общество, забывая, что вместе с недостатками оно заключает в себе еще и выгоды от жизни в 21 веке - жизни в эпоху новейших технологий принесенных прогрессом.

Одной из таких несомненных выгод - является возможность общения на расстоянии, предоставленная нам телефонными операторами и интернет провайдерами наподобие скайпа и других программ. Многие люди активно используют их в своей жизни - ведь это единственный способ получить хоть частичку того тепла, что несет в себе общение с родной матерью, или любимой сестричкой, оставшимися ждать вас дома... Нельзя сказать, что подобная замена может полностью восполнить тот пробел, что образуется при расставании, но разве возможность увидеть лицо, услышать голос человека, который на мгновение перенесет вас в теплую, родную вам атмосферу, не стоят того чтобы ею пользоваться? Разве возможность держать связь со старыми друзьями, пусть и не ощущая их непосредственной близости, можно упускать?

Сегодня, большинство социологов в один голос утверждают, что социальные сети и другие средства для связи на расстоянии никогда не заменят нормального человеческого общения... Так и есть - они правы. Но несомненно то, что это утверждение не мешает людям продолжать дружить находясь на разных концах света, а значит средства связи нашли свое применение и множество благодарных пользователей.

Автор: Smurfik1994

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.04.2014 18:45
Мотать страницу вверх