Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Итак, куда же пропало то, что упало? Говоря о проблеме потерянного, я бы поставила вопрос по-другому, сформулировав его словами из популярной песни: "Почему же мы ценим только то, что теряем?"
Примечательно, что человек очень быстро привыкает к хорошему. Мы не замечаем, казалось бы, мелочь, но обычных житейских вещей, наполненных позитива: тепла в доме, света, лифта, поднимающего и опускающего нас. Когда вдруг мы чего-то лишаемся, до нас доходит, насколько мы избалованы. Была горячая вода, и вдруг - нет её! В результате умираем от жажды или не можем принять холодный душ. Вот тут-то и начинаешь ценить достижения цивилизации, которые мы уже привыкли не замечать.
Куда пропало то, что упало? Это скорее вопрос философский. Он относится к разряду вопросов, на которые тяжело дать правильный ответ. Я думаю, что здесь можно задать встречный вопрос: А нужна ли была вам эта вещь, что упала?

Также существует закон сохранения энергии - ничто не исчезает бесследно. Так что можно сделать вывод, что если у кого-то что-то пропало, то у других - появилось.

Я считаю, что не надо расстраиваться по пустякам. Ведь потеряв однажды что-то не значительно ценное, в будущем ты обретёшь более нужную вещь, которая сама не захочет от тебя теряться!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2014 11:18
Мотать страницу вверх