Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Я не приверженец кардинальных перемен в жизни. Я скорее консерватор. Но за годы моей жизни я поняла, что мириться со многими вещами позволить себе просто не могу. И я хочу сломать это. Сломать стереотипы современного социума.

Как они формируются? Кто-то неприменно затронет теорию Всемирного заговора. Согласно этой распространенной версии, деградация общества, как и многие внутренние проблемы государства, спланированы тайными действиями Запада, а местные власти этому попустительствуют. Да что и говорить о простых обывателях, когда именитые юристы зачастую разделяют эту теорию. Но эта теория - сама по себе навязанный стереотип! Нет, я вовсе не политик. Но я имею достаточно знаний о государстве и политике, чтобы понять, что политические стереотипы являются серьезными проблемами в современном мире. Конечно, политика всегда была достаточно закрытой темой для обсуждения на уровне масс.

Наше общество очень часто винит власть страны во всех проблемах. Однако, такие мысли только ухудшают сложившуюся ситуацию. Часть тех людей, которые объективно понимают все происходящее, ничтожно мала в сравнении с бескрайне политически неграмотным народом.

Я хотела бы сломать эти стереотипы, ведь только объективное понимание всех причин проблем поможет избежать революций, войн и оппозиционно настроенных движений. На фоне текущей политической ситуации в мире, рано или поздно все равно придется задуматься об этой проблеме. И, к сожалению, все, что могу сделать я , чтобы сломать эти политические стереотипы - говорить об этом всем окружающим, пытаться достучаться до их мыслей.

Автор: Margo25

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.04.2014 11:00
Мотать страницу вверх