Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Наконец пришла весна. Так хочется беззаботно валяться на шелковистой травке, вдыхая терпкие весенние ароматы, или сорваться с друзьями из надоевшего за зиму города к ближайшей речке, на шашлыки. Однако, как по закону подлости, именно весной нужно почему-то сдавать экзамены. Но первое, что каждый «сдающийся» должен твердо для себя решить: зачем мне это надо? И уже, исходя из принятого решения, действовать.

Если ваша успешная учеба исключительно желание родителей, то и все меры к успешной сдаче экзаменов предпримут именно они. Уж будьте уверены. Если же вы достаточно повзрослели, чтобы осознанно получать образование и делать это по-настоящему, для своего успешного будущего, то советы, как сдать экзамены, для вас будут излишними. Вы уже все решили и, на протяжении всего периода учебы, делаете все от вас зависящее для того, чтобы сдать экзамены на «отлично». Единственное пожелание – не забывайте отдыхать, бывать на воздухе, употреблять витамины группы B и продукты, стимулирующие работу мозга и улучшающие память: грецкие орехи, чернику, черную смородину, брокколи, семечки тыквы.

Однако, существует еще одна категория сдающих экзамены и их, по-видимому, большинство. Это индивидуумы, обладающие достаточно здоровыми амбициями, чтобы иметь желание учиться; неплохими умственными способностями, подаренными природой и огромной, просто непомерной, ленью. Возможно, для таких особей, будут полезны некоторые советы по подготовке к сдаче экзаменов. Прежде всего, подготовьтесь морально к полной мобилизации всех своих душевных и физических сил, настройтесь на бессонные ночи и дни, полностью занятые подготовкой к экзаменам.

Если времени маловато, а на память вы не надеетесь, то придется писать шпаргалки. Но именно писать, а не ксерокопировать. Ведь даже если воспользоваться шпорами не удастся, то в голове все равно что-нибудь останется из переработанного материала. Не забывайте также о витаминах B. Хорошо включает мозги кофе, но только, если вы не заядлый кофеман по жизни. Неплохо поддерживает тонус женьшень, глюкоза, китайский лимонник. Если положение совсем критическое - точно поможет (но сугубо индивидуально) что-нибудь из этого: лецитин, кавинтон, ноотропил, глицин, фенотропил. Но это временная чрезвычайная мера. Только на время сдачи экзаменов. Помните, что все эти меры по экстренной подготовке к сдаче экзаменов наносят неслабый вред организму, поэтому, все же, постарайтесь в будущем уговорить себя хоть немного заниматься в течение всего учебного года. Ни пуха, ни пера!


Автор: ANNnet

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх