Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

В наше время мало уметь писать тексты. Немаловажно также писать грамотные тексты.

Каждый день, в интернете, мы наталкиваемся, на разного рода, рекламу, статьи, истории из жизни и прочее. По причине того, что всемирная сеть доступна каждому, достаточно часто можно увидеть некачественный контент и неграмотный текст. Встретить хорошую публикацию становится всё сложнее.

Давайте на секунду представим, Вы находите сайт, где полностью отражена интересующая Вас информация. Но текст просто напичкан различными орфографическими или пунктуационными ошибками, режущими глаз любому грамотному пользователю. На первый взгляд - это не трагедия и если текст (даже с ошибками), предоставляет вам всю необходимую информацию, то можно закрыть на это глаза. Но зачастую даже на страницах серьезных организаций присутствуют такие погрешности. Вызовет ли такая страница Ваше доверие? Я думаю нет.

Так как же научиться писать грамотно?

Лично я следую небольшому ряду правил, которые помогают мне при написании чего угодно:

1. Больше читайте. Чтение книг, журналов, статей не только расширит Ваш словарный запас и расширит Ваше мировоззрение, во время чтения вы также невольно запоминаете как пишутся различные сложные слова.

2. Пользуйтесь черновиком. Напишите свой текст сначала в черновом варианте, немного отдохните, затем перечитайте его на свежую голову, уберите ненужное или добавьте что-то новое. Если время не поджимает, то лучше перечитывать на следующий день, так как после длительного отдыха Вам будет намного проще наполнить черновик новыми мыслями и идеями.

3. Проверяйте то, в чём не уверены. Если возникают трудность с написанием какого-то слова или с использованием лексического оборота, не стесняйтесь попросить совета у доброго дядюшки Гугла. В наше время, я считаю, это наиболее быстрый и распространенный способ избежать большинства ошибок.

В заключении хочется лишь пожелать Вам удачи, надеюсь вы почерпнете что-нибудь для себя из этой статьи. Будьте грамотными и совершенствуйтесь!

Автор: DENSKIY

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.04.2014 18:33
Мотать страницу вверх