Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Всё течёт, всё меняется.

Как точно характеризует эта фраза нашу стремительную жизнь.

Вспоминая, как мы, будучи студентами, готовились к очередному зачёту или экзамену, на лице появляется хитрая улыбка. Во времена нашей студенческой жизни не было мобильных телефонов, планшетов и других гаджетов. Все полагались на "свои знания", везение... ну и, конечно, же, шпаргалки. Причём, каждый студент был уверен, что его-то "новшество" ни один преподаватель не заметит. Созданию шпаргалок уделялось очень много времени, стараний и "креатива". Порой, даже больше, чем подготовкой к самому предмету! Хотя, спустя много времени, можно признать, что все шпаргалки были очень простыми и примитивными.

Девчонки использовали свои красивые длинные, и не очень, ноги, умудряясь написать на них чуть ли не тома "Войны и мира". Парни были лишены такого "бонуса", как длинная юбка. Поэтому у нас были хорошо "заряженные" ленты из шпаргалок. Шпаргалки писались микроскопическим почерком на мизерных клочках бумаги. Потом бумага аккуратно складывалась в несколько раз. Как бы в то время удивились мастера оригами нашим талантам. Большие пиджаки с папиного плеча и рубашки с длинным рукавом хорошо скрывали эти ленты. Этакий патронташ, которому бы позавидовал любой пулемётчик. Но скажу честно - далеко не всегда удавалось применить своё "ноу-хау" в действии. Наши преподаватели могли с первого взгляда оценить степень подготовки студента и в нужный (или очень НЕнужный) момент, мы - партизаны/пулемётчики, сгорали от стыда за попытку воспользоваться шпаргалкой.

Нас выводили из аудиторий. Мы шли учить предмет заново. Потом пересдача и ...УРА! Экзамен сдан!

Поэтому, каждому школьнику и студенту, я хочу пожелать удачи на экзамене. На шпаргалку надейся, а сам не плошай! Ну и, как говорится: ни пуха, ни пера!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.04.2014 16:19
Мотать страницу вверх