Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Подобно влюбленным, копирайтеры часов не наблюдают, выполняя срочный заказ… Не замечая часто, как день сменяется ночью, а потом плавно перетекает в раннее утро. В один из таких дней, отправив серию статей на проверку, я решила прогуляться в магазин, чтобы вознаградить себя за труды чем-нибудь вкусненьким с кондитерской, расположенной неподалеку от моего дома. Каково же было мое удивление, когда прямо передо мной появился очаровательный белый котенок с пронзительно-голубыми глазами. Жалобно мяукнув, он посмотрел на меня грустными глазами и поднял лапу – это была любовь с первого взгляда.

С того самого дня прошел почти год – котенок, который за это время превратился в грациозную, но очень хулиганистую кошку, оказался с характером. Любимым занятием стал «паркур», когда домашняя любимица начинала бегать и скакать, устраивая, что называется, гонки «по вертикали», цепляясь при этом коготками за мебель, обои, занавески и одежду. Такое развлечение в большинстве случаев останавливал мой гневный окрик: «Тааак!». Он, подобно холодному душу, вынуждал хулиганку моментально остановиться.

Что же кошка делает, когда остается дома одна, если при мне она ведет себя так шумно?

Следует отметить, что мне часто приходится совершать деловые поездки, оставляя кошку дома одну. Проверить, что же все-таки она делает одна дома в мое отсутствие, не составило большого труда – в квартире была установлена система сигнализации с камерой видеонаблюдения.  Я обратилась в компанию с просьбой предоставить мне видеозаписи за последний месяц, когда поездок было особенно много. Заварив ароматный чай, я приступила к просмотру. Кошка моя, заинтересовавшись происходящим, устроилась неподалеку от телевизора.

Итак, вот что я увидела на экране, где отражалась видеозапись:

К моему удивлению, кошка абсолютно не хотела спать (я то наивно полагала, что мир в квартире замирает с моим уходом). Яшка, так зовут мою кошечку, проводила меня до двери, посидела немного там (видимо, чтобы убедиться, что я ушла), потом проверила свою миску, оглядела гостиную и взгромоздилась на окно. Около пятнадцати минут она созерцала внешний мир за окном, а потом ее внимание привлек цветок, который она незамедлительно решила перевернуть на пол (чертовка такая!). Хотя тут же испугалась грохота, убежав в спальню.

Через некоторое время она осторожно вышла в гостиную, где, собственно, и установлена камера, убедилась, что ее никто ругать не собирается и…продолжила хулиганить! Гонки «по вертикали», которые не прерывались моими окриками, длились минут 10, после чего уставшая, но, нужно заметить, удовлетворенная и довольная, кошка заскучала по хозяйке. Она уселась возле входной двери и начала ждать, задремав у порога. А когда я вошла, радостно начала мурлыкать, тереться о ноги и обнюхивать сумки.

Остальные записи практически не отличались от первой, за исключением разбитого цветочного горшка. Вот так развлекается кошка в квартире, пока меня нет дома.

Автор: nikali

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.02.2012 15:58
Мотать страницу вверх