Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

На поставленый вопрос могу с некоторой грустью ответить - нет, прозвища у меня не было. Почему же с грустью? Прозвище, нередко, наносит отпечаток и на взрослую жизнь человек.

Часто прозвища даются опираясь на фамилию, особенность поведения, характера. Оно может отражать как сильные стороны человека, так и слабые. Быть обидным или таким, что ты будешь им гордиться.

Кто-то, вспоминая детство и его прозвище, может умилиться, на миг окунуться в беззаботное детство, вспомнить своих друзей совсем маленькими, улыбнуться. Некоторые люди напротив, стараются забыть своё прозвище, особенно, если оно было обидным и оскорбительным.

Так что не совсем ясно, хорошо ли быть ребенком, получившим прозвище, или это будет угнетать всё детство.

У меня не было прозвища и я этому с одной стороны рад, а с другой немного печально осозновать, что не так уж и много осталоть от того детства, которое так приятно иногда вспомнить.

У пары моих школьных друзей до сих пор созранились прозвища. Хорошо, что им не стыдно их вспомнить, так как они были даны им опираясь на их достоинства.

Подводя итог, скажу, что всегда приятно вспомнить доброе и хвалебное прозвище, а не прилипшую к тебе на долгие годы язвительную кличку.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 24.04.2014 21:19
Мотать страницу вверх