Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Что бы я делала, если бы мне не надо было зарабатывать деньги?

Вот это мысль! И в самом деле, чем бы я стала заниматься, если деньги зарабатывать было бы не нужно? И при каких обстоятельствах со мной такое могло бы приключиться?

Наследница

Вполне возможно, что я случайно получила бы огромное наследство.Тогда я бы хорошенько выспалась. День, два, недельку. Съездила бы отдохнуть на пару курортов, снимая лучшие номера в дорогих гостинницах, расположенных возле моря. Потом стала бы путешествовать. Побывала бы в пустыне, сделала бы вылазку в горы.

Зимой собралась бы на север посмотреть на северное сияние и узнать, как долго длится настоящая полярная ночь. Накупила бы книг и читала бы их неторопливо, греясь возле горящего камина в уютном финском домике. Пересмотрела бы кучу фильмов.

И, скорее всего, однажды я поняла бы, что за деньгами следить нужно. И стала бы учиться. Учиться вкладывать деньги в надежные проекты и выбирать стабильные предприятия, учиться руководить людьми. Изучив опыт различных успешных людей, я стала бы работать. Эта работа принесла бы мне удовольствие, а осознание того, что мои же деньги увеличиваются в процессе работы, позволило бы получать от работы вдохновение.

Супруга

Попробую допустить мысль, что я очень удачно вышла замуж. И, как результат, у меня отпала необходимость работать.

Тогда бы я ушла с работы, заняв местечко в рядах молодых мам и домохозяек. Главной целью для меня стало бы воспитание детей и поддержание дома в чистоте. Но и про себя, любимую, я б не забыла. Массаж, тренажерный зал, шоппинг, светские приемы заполнили бы немалую часть времени в моей жизни.

В это же время я освоила бы современные виды творчества, например, вышивку картин бисером. Я дарила бы вышитые картины своим друзьям и знакомым. Возможно, со временем мое хобби превратилось бы в небольшой дополнительный источник дохода. И я опять начала бы работать.

Трудяга

Очень хочется, чтобы такого происшествия не было в нашем мире. Речь о глобальной катастрофе на земле, в результате которой деньги потеряют свою ценность, а выжившие вернутся к натуральному хозяйству. И тогда я буду работать. Чтобы иметь пропитание, крышу над головой и возможность защитить своих близких от различных неизвестных до этого времени невзгод. Рядом с другими такими же трудягами. Чтобы выжить в новом мире...

К чему же привели меня все мои размышления? К тому, что даже если у меня не будет необходимости зарабатывать, я все равно стану работать. Для жизни, для удовольствия, для вдохновения.

Автор: Илма Зорина

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.04.2014 23:05
Мотать страницу вверх