Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Имея 3 желания, что бы вы загадали?

На ночном таинственном небе много ярких звезд, но постепенно мы привыкаем к их красоте и сиянию, перестаем восхищаться манящей неизвестностью неба. Все реже наше сердце замирает от восторга перед великолепием первозданной природы. И порой нам просто некогда насладиться торжеством восходящего солнца и радостью встречи нового дня.

Я крепко сжимаю руки, пытаясь удержать в слабеющих ладонях три сокровенных желания, боясь их растерять, так и не успев загадать и исполнить. Потому что тогда мечты не сбудутся, а чуда не произойдет.

Весь день прислушиваюсь к неровному дыханию больного мужа, опасаясь, что в любое мгновение он может уйти в другой мир, где не будет рядом меня. Продлить земную жизнь любимого - мое первое желание.

У второго желания я попросила бы бессмертия для своего сына, его потомков и всех людей, живущих на нашей прекрасной планете. Они смогли бы чувствовать себя независимыми от времени, творить, любить, постигая все тайны вечности.

День незаметно переходит в молчаливую ночь, но я не верю этой тишине: вокруг столько боли, одиночества, крика о помощи и тихой мольбы о пощаде, что становится тягостно от беспомощности и невозможности всех отогреть, накормить и подарить надежду отчаявшимся. Видеть мир счастливым - это и есть мое последнее желание, которое обязательно должно сбыться.

Жизнь постоянно меняется. Меняемся и мы, все те, кому она подарена свыше. Но неизменными должны оставаться наши чистые помыслы, добрые дела и вера в победу красоты и справедливости.


Автор: Глюкоза

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.04.2014 22:02
Мотать страницу вверх