Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Знаете, кто задал этот вопрос первым? Моя дочь накануне своего пятилетия. Вообще говоря, дети - существа удивительные. Мало кому из взрослых дано настолько ясно и чисто "зреть в корень". Мы пережили много потрясающих откровений. Вот например. Почему звезды падают? Думаете, это метеориты с кометами пролетают? Ничуть не бывало! Просто нитки, за которые они были привязаны к космосу, от сырости прогнили изрядно, а деньги на покупку новых злые коррупционеры по карманам попрятали. Еще одно замечательное открытие. Как вы думаете, почему дождь идет? Ответ моей дочери (4,5 года): Боженька холодильник размораживает!

Конечно, остались и нерешенные вопросы, среди которых до поры до времени прозябала и проблема родственных связей Снегурочки.

Зову на подмогу заметно повзрослевшего ребенка.

- Дашка, рассказывай давай. Кто бабушка Снегурочки?

С ответом ребенок не торопился. Еще бы! Это в пять лет можно взахлеб обсуждать очевидные вещи, а в первом-то классе разве до этого! Восемь лет – возраст серьезный, тут уж не до глупых вопросов.

Даша окинула меня небрежным взглядом, умудренного опытом столетнего старца, и подчеркнуто медленно, с растяжкой произнесла:

- Мама. Ты же умная женщина. А спрашиваешь такие глупости. Ну, неужели ты не понимаешь, что бабушка Снегурочки - это жена Деда Мороза?

Вот так. А я зачем-то вспоминала Островского, Николая Чудотворца и Бабу Ягу для кучи. Верно же кто-то сказал: "Устами младенца глаголет истина"...


Автор: Алла Фефилова

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.04.2014 21:00
Мотать страницу вверх