Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?
Вопрос, поставленный таким образом, наталкивает на долгие и разнообразные размышления. «Кем бы мне хотелось быть…»,- спрашиваю я себя…
Первое, что приходит на ум – это быть человеком, полезным для общества, оставив след в судьбе людей. Например, можно вообразить себя хорошим врачом, специалистом своего дела, который не раз вытащит своего пациента из рук смерти или научным сотрудником, который сможет остановить процесс старения, изобретет лекарство от неизлечимых болезней…
Вариантов достаточно, можно много фантазировать, представлять себя в роли другого человека, сменив свой облик. Но ведь каждый из нас может достичь в жизни, каких угодно высот, вопреки всему, что будет удерживать, мешать, либо стоять прямо на пути. Человек живет мечтой, воплощая ее в жизнь. Ведь ни для кого ни секрет, что мысли материальны…Сразу вспоминается мудрая пословица: «Не получается только у того, кто ничего не делает».
Все-таки хочется оставаться собой, прожить свою жизнь, ведь кроме меня ее никто лучше не проживет - это мой путь. И этот путь хочется прожить ярко, стремительно, развиваясь и не останавливаясь не перед чем. Пусть это будет «Я» с большой буквы!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 21.04.2014 14:47
Мотать страницу вверх