Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Похвала за какой – либо поступок – это признание то, что человек с правился с этим делом и справился хорошо. Похвалить – значит признать человека лучшим в этом деле. Это должно идти от души, от самого сердца, делать это надо просто и искренне.

К сожалению, мне не доводится хвалить очень много людей или часто это делать. Этому есть две причины:

· Задание, которое я доверяю выполнить – выполнятся долго и, в конце концов, мне приходится переделывать это самостоятельно. Чем я очень недовольна!

· Работа выполняется, в срок, но недостаточно правильно, желаемого результата не достигается.

Те единичные случаи, когда порученное дело выполнено без замечаний и исправлений, действительно редкие. Но похвала идет от самого сердца и намека на фальшь даже в мыслях нет. Похвала, чаще всего, выражается прямо в глаза и у оппонента повышается доверие к моим сказанным словам, он начинает понимать, что он действительно это заслужил и достоин этого. Услышанные слова похвалы и признание его достоинств вызывает у людей по-настоящему волны эмоций.

Я очень скупа на льстивые и незаслуженные восхваления, я оцениваю поступки и только после качественное выполненной работы или задания – могу расщедриться на заслуженную похвалу.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх