Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

В современном мире всё вокруг постоянно меняется. Изменения сказываются и на людях. Получая всё больше знаний, они начинают более скептически относиться к прошлому, а также к тем, кто обладает меньшими по сравнению с ними познаниями. Это вызывает у них гордость и позволяет смотреть на менее знающих свысока. И это плохо – они становятся холодными, прагматичными и безразличными. Разве это может показаться прекрасным в них для окружающих? Нет, но всё меняется, если человек приоткрывает завесу для своих добрых качеств. Именно доброта является главным мерилом человеческих черт и его поступков.

Казалось бы – что может быть проще, чем быть добрым? Каждый человек сможет найти в себе капельку доброты и поделиться ею с окружающими. Ведь это не трудно – помочь пострадавшему, не заметить ошибки товарища и дать ему исправиться, подсказать правильность выполнения работы новому сотруднику, принять извинения от грубияна, помнить только хорошее и улыбаться окружающим. Но вместо этого у многих людей на первый план выходят внешнее безразличие и забота о самом себе.

Многие предлагают жить по принципу «Око за око», но что же тогда получится? Один не уступит место пожилому в автобусе, другой не подаст руки упавшему, третий не поприветствует товарища и откажет ему в помощи. И в итоге некому будет совершать добрые поступи, так как им никто не делает добро. А ведь это неправильно. И пусть мир спасают красотой. Ведь только добро в людях сохранит человечество в этом мире. И эта доброта - самое прекрасное, что может быть в людях.

Автор: AleksNick

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.04.2014 02:22
Мотать страницу вверх