Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Практически каждый человек, смотря на себя со стороны, видит в себе недостатки или черты, которые он бы хотел исправить. Чтобы увидеть в себе недочеты, нужно самокритично, трезво, но и с чувством юмора взглянуть на свою личность.

Какие недостатки я вижу в себе? Прежде всего - лень. С этой проблемой приходится бороться каждый день, преодолевать себя и заставлять шевелится. Я бы очень хотела быть активным, трудолюбивым человеком. И конечно, если бы не моя лень, я бы гораздо больше успевала сделать, а может, освоила бы что-то новое для себя.

Второй мой недостаток - неуверенность в себе. Если мне удастся побороть в себе эту черту, моя жизнь станет разнообразнее и интереснее.  Я перестану бояться действовать и пойду вперед. Уверенные люди легче знакомятся, быстрее вливаются в коллектив, да и чувствуют себя на высоте.

Хотела бы я исправить в себе такую черту, как болтливость. Многие женщины грешат этим, и я в том числе. «Меньше слов - больше дела!» Жизнь под таким девизом намного насыщеннее и богаче. К сожалению, мой язык не слушает голос разума. Безумно жаль часы, потраченные на болтовню.

Радует одно – я вижу в себе проблемы, а это уже шаг на пути к исправлению. Я стараюсь развивать в себе хорошие черты и искоренять недостатки и вредные привычки. Разумный человек идет по этому пути всю жизнь, для него нет предела совершенству.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2012 01:05
Мотать страницу вверх