Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?

Соседи постоянно включают музыку посреди ночи? Хулиганы изрисовали весь подъезд? Кто-то постоянно мусорит возле подъезда, а вы беспомощная старушка и не знаете, что с этим делать? Есть один ответ на все эти вопросы. Вам нужно срочно научиться правильно писать жалобы!

Инструкция по написанию жалоб:

1. Определите свою жертву. Если вы не знаете точно кто постоянно хулиганит и портит вам жизнь, то скорее всего такую жалобу оставят без внимания. Поэтому рекомендуется подкараулить хулигана, чтобы точно определить его личность. И только после этого можно будет смело приниматься за написание жалобы.

2. Определите пункт назначения вашего послания. Это может быть полиция, коммунальное хозяйство или ТСЖ. Лучше всего сделать несколько копий жалоб и отправить разным адресатам, тогда есть вероятность более быстрого решения проблемы. Пункт назначения, а также ФИО адресата указываются в правом верхнем углу жалобы.

3. Хорошенько подумайте о том, стоит ли раскрывать свою личность? Ведь некоторые жильцы дома могут обидеться на вас за это. Если вы уверены, что сохраните хорошие отношения со всеми жильцами после написания жалобы, то можете смело указывать свои данные сразу же под ФИО адресанта. Если есть опасения, что хулиганства не прекратятся, то отправляйте жалобу анонимно. Она все равно будет рассмотрена.

4. А теперь самое интересное… Напишите посреди листа заглавными буквами слово «ЖАЛОБА» и подробно изложите суть проблемы. Постарайтесь не оскорблять в тексте ни хулиганов, ни органы правопорядка.

Все, жалоба готова. Можно запечатывать ее в конверт и отправлять. Теперь остается только ждать, когда ваши обидчики понесут заслуженное наказание. Если это не произошло, то не отчаивайтесь и продолжайте писать жалобы. Главное сделать это правильно и жаловаться только в том случае, если имеется веская причина для совершения подобных действий.


Автор: Locura

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.04.2014 12:42
Мотать страницу вверх