Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Еще со времен Древней Греции аристократическое происхождение человека играло большую роль в формировании общественного мнения, статустности человека. Только аристократы могли формировать и влиять на общественную, политическую и социальную жизнь общества.

Прошли века, эпохи сменялись одна за другой, менялось общественное сознание,человечество развивалось и развивается по сей день, однако аристократическое происхождение человека всегда было и остается очень важным фактором в формировании общественного мнения.

Для аристократических семей богатство и достаток – это не результат постоянного повседневного труда, а нечто данное свыше, передающеся из поколения в поколение. Аристократы постоянно занимаются самосовершенствованием, изучают себя и окружающий мир для достижения полной гармонии, именно поэтому к аристократам причисляют лучшие умы поколений. Все знания, традиции, ценности – все это передается из поколения к поколению,а семейные узы аристократических семей необычайно сильны.

Аристократы сильно выделяются из толпы – гордый взгляд, уверенная походка, прямая осанка, поставленная речь, образованность и начитанность, умение вести себя на публике и ориентироваться в любой ситуации, чувство такта, вкуса, умение находить подход к разным людям, честность. И честность, в первую очередь, перед самим собой. К сожалению, в наше время многие люди с большим достатком считают, что это является званием, титулом, который можно без труда купить за деньги. В таком случае на ум сразу приходит одна старая русская поговорка: «худая корова – еще не газель».


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.04.2014 11:25
Мотать страницу вверх