Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Снятся ли кошмары из-за сыра ?

Полноценное существование и хорошее самочувствие человека во многом зависит от того, насколько отдохнул его организм после тяжелого трудового дня. Лучшим отдыхом, естественно, является здоровый сон, во время которого люди видят сновидения. Иногда они не совсем приятны, и приходится просыпаться в холодном поту, с учащенным сердцебиением от приснившегося.

Анализируя сложившуюся ситуацию и опасаясь ее повторения, человек склонен искать причины появления кошмарных сновидений, перебирая в памяти все то, что он делал перед сном, какие продукты употреблял за ужином. Это связано с тем, что, по существующим данным, на качество снов может влиять тяжелая пища, например, сыр.

Такое суждение является ошибочным, так как оно имеет отношение только к острой и жирной еде. Именно из-за нее и алкогольных напитков повышается мозговая активность, которая может привести к расстройствам сновидений. А сыр является полезным продуктом, в процессе изготовления сохраняющим все вещества, необходимые для человеческого организма. Поэтому на эмоциональное состояние, провоцирующее появление ночных кошмаров, данный продукт никакого влияния не оказывает.

Основной причиной возникновения таких явлений можно назвать перенесенные накануне стрессы, неприятные известия, вызвавшие эмоциональные переживания, проявления сильного беспокойства по какому-нибудь поводу. Данные тревожные состояния вполне способны отразиться в неприятных сновидениях.

Автор: Virsavija

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх