Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Для всех без исключения детей Новый год является одним из наиболее желанных и ожидаемых праздников. Ну а Дед Мороз с его внучкой-красавицей являются символами новогодней сказки, в которую так хочется верить ребятне. Однако никто из нас никогда не задумывался о столь необычной паре. Ведь если у Снегурочки есть дедушка, то кто же является бабушкой?

Даже обратившись к народному фольклору, невозможно найти сколь бы то ни было внятного ответа. А потому остается только догадываться о том, кто мог бы претендовать на это место. Можно, конечно, предположить, что Дед Мороз имел честь быть супругом Снежной Королевы. Однако, образ неприступной и горделивой красавицы с ледяным сердцем не очень уживается рядом с веселым и добрым дедом. Тут необходимо найти персонаж, который наиболее гармонично вписался бы в концепцию новогодней сказки. Ведь так хочется верить, что у умницы-внучки была ласковая и мудрая бабушка, от которой всегда веяло добротой и пахло свежеиспеченной сдобой. К сожалению, в русском фольклоре ничего отдаленно напоминающего образ идеальной бабушки для Снегурочки не встречается.

Поэтому можно предположить, что спутницей Деда Мороза, которая в последствии стала прародительницей любимого всеми новогоднего персонажа, была Зимушка-Зима, которую мы часто встречаем в народных сказках.

Автор: Виктория Пас

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 16.04.2014 19:06
Мотать страницу вверх