Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама? Ответ на этот вопрос, скорее, ищут сами мамы, особенно если они ждут своего первенца. Долгожданный малыш под сердцем еще только готовится к большой жизни, а будущая мать мечтает о том, как стать самой лучшей мамой на свете.

Десятки книг, еще больше статей в интернете, и форумы- куда ж без них? - все тщательно штудируется, изучается и берется на заметку. Мало-помалу, из всех советов вырисовывается образ - заботливая, внимательная, любящая, терпеливая, все знающая Мама.

А потом случается это прекрасное чудо. И дома появляется человек. Крошечный, беспомощный, но уже со своим характером Человек. И вдруг оказывается, что советы подруг, опытных психологов, многочисленных интернет-гуру превращаются в труху. Они бесполезны! И молодая мама, как ни старается, не может дотянуться до этого пьедестала - звания "Идеальной Мамы". Она ничего не успевает, ребенок совсем не хочет спать и есть по расписанию, так талантливо расписанным авторитетом педагогики. Дальше больше - Идеальная Мама обязательно должна развивать ребенка -поэтому на вооружения берутся всевозможные методики, посещаются все кружки. Детский сад, школа - жизнь Идеальной Мамы подчинена только ребенку. А что он?

А ему нужна мама. Просто мама. И ей совсем не обязательно быть идеальной. Ей просто нужно любить и слышать его. И тогда она станет той самой Мамой - лучше всех на свете и идеальной для него.

Мама должна просто быть. Быть рядом. Слушать и любить своего ребенка.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.04.2014 17:25
Мотать страницу вверх