Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Пусть простят меня вегетарианцы за мои размышления на эту тему. Но я считаю, что это, безусловно, оленина.

Недаром оленину считают диетическим мясом и подают только в дорогих ресторанах. Почему все-таки оленина?

Половину своей жизни я прожила на Крайнем Севере, где доставка основной массы продуктов осуществляется исключительно в период летней навигации. Конечно, сохранить в прекрасном состоянии мясо говядины, свинины, телятины столь продолжительное время (почти 7 месяцев) не удается.

Поэтому северяне вынуждены питаться тем, чем запаслись за лето, либо использовать местную продукцию. Северный олень – животное, которое обитает исключительно в районах Крайнего Севера, питается ягелем, пасется на просторах тундры вдали от промышленного производства. Олени очень пугливы и никогда не подойдут вплотную к заводам или населенным пунктам. Они питаются экологически чистыми кормами, поэтому мясо дикого северного оленя изумительно по своим вкусовым качествам!

Оно требует особой термической обработки, но в результате блюда из оленины исключительно вкусны и полезны. Оленина не содержит много жира, поэтому подходит людям с повышенным содержанием холестерина. Вкус оленьего мяса отдает кислинкой, но это только придает ему пикантности и делает узнаваемым.


Автор: qwera

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2014 12:02
Мотать страницу вверх