Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Каждый из нас хоть раз в жизни – а многие балуют себя и периодически – пробовал обычную и простую карамельку. В детстве вопрос о том, как туда попадает начинка, наверняка никого не интересовал, ведь весь смысл конфеты во вкусе, а не в том, какие технологии использовались для ее приготовления. Во все времена, естественно, существовали и особенно пытливые умы, так называемые «почемучки», доводящие своих родителей разнообразными вопросами до нервного тика, но это исключения из правил.

Я сама исключением из правил никогда не была, и в детстве вопрос карамелек интересовал меня, пожалуй, меньше всего. Как выяснилось, не зря: ни тогда, ни сейчас приготовить данное лакомство в домашних условиях у меня бы ни за что не получилось.

В масштабах промышленности все куда проще: тут и специальное оборудование, и многолетний опыт.

Карамельную массу, которая в будущем послужит «корпусом» для конфеты, и саму начинку готовят на разных производственных линиях. Готовая карамельная масса сначала подается в специальную замесочную машину, а после – в конусообразную, приобретая молочно-белый цвет и шлифуясь. После этого обе составляющие будущей карамельки встречаются: начинка, которую подают в трубу, грубо говоря, оказывается внутри конусообразной машины с карамельной массой. В месте, где конус сужается, начинка поступает в карамель, и на линию уже поступает длинная лента, которую не до конца разделяют до того, как она высохнет, на разные кусочки. Дальше все просто: высыхая, на движущейся конвейерной сетке карамельки окончательно распадаются, а позже упаковываются в обертки, превращаясь в знакомые всем нам конфетки.

Автор: berka

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.04.2014 03:09
Мотать страницу вверх