Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Многие думают, что если человек пожилой, на пенсии, то ему ничего не нужно и живется без забот. Но это огромное заблуждение. Люди в пожилом возрасте очень стеснены в движениях, т.к. разные болячки дают о себе знать постоянно. Именно поэтому лучший способ вызвать улыбку на лице пожилого человека – помочь ему справиться с повседневными заботами.

Но есть и другие варианты. Не стоит забывать о пожилых родственниках не только в праздничные дни, но и в обычные. Порадовав их своим посещением, можно узнать много нового и полезного о жизни и бытовых вопросах, т.к. их опыт весьма велик. Попить чайку с тортиком, пообщаться, возможно, спросить совета - и Вам хорошо, и человек почувствует себя полезным и любимым, что приятно не зависимо от возраста.

Ну и еще последний вариант, но не по значению. Если Вы хотите порадовать и развлечь пожилого человека, то выясните, чем он интересовался в молодости, или, возможно, до сих пор интересуется, и организуйте какое-нибудь мероприятие по интересам. Не стоит забывать, что пенсионер – такой же человек, как и Вы. Ему будет приятно внимание и интересно занятие. Опять же, и у Вас появится возможность расширить свой кругозор. Так что не забывайте о пожилых людях, уделяйте им побольше внимания, и вы никогда не останетесь в накладе.


Автор: elena336

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх