Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Лучший способ справиться со стрессом

В жизни часто возникает желание присесть и отдохнуть. Если это желание появляется всё чаще, а заодно к нему прибавляется раздражение к окружающим, апатия и резкое ухудшение здоровья – у вас стресс.

Многие подвластны стрессам. Избавиться от этой болезни современного общества нелегко, но возможно. Главное – захотеть.

Если вы читаете это, значит, желание у вас имеется. Итак, первый шаг сделан. Пошли дальше.

Шаг 2. Расслабьтесь. Устройте себе вечер релакса. Ванна с морской солью, массаж или просто сон – это всё лучшие методы в борьбе со стрессом.

Шаг 3. Выскажитесь. Напишите на бумаге или расскажите другу обо всём, что волнует. Не держите в себе.

Шаг 4. Отдохните. Девушкам можно походить по магазинам, мужчинам сходить с друзьями в бильярд. Вариантов много – это только примеры.

Шаг 5. Взгляните на проблемы со стороны. Так они покажутся вам не настолько существенными, как были раньше. А значит, и решить их не составит труда.

Шаг 6. Скажите себе, что вы самый счастливый человек на Земле. И повторяйте это каждый день. Старайтесь не думать о плохом, заглушая негативные мысли этим предложением. Вы человек, который достоин всего самого лучшего. Человек, которого ждут незабываемые свершения и взлёты. Глубоко вдохните и выйдите навстречу миру, оставив стресс позади.

А вообще самый лучший способ справиться со стрессом – это не доводить до него. Общайтесь только с теми, кто не допустит того, чтобы вы нервничали. Ищите работу, которая будет приносить удовольствие. И не бойтесь перемен. Иногда именно они самое лучшее, что может предложить жизнь.


Автор: Ninko1005

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.04.2014 22:01
Мотать страницу вверх