Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Я абсолютно убежден, что каждый человек на планете о чём-то мечтает. Засыпая в кровати или просыпаясь с мыслями о предстоящем рабочем дне, он планирует добиться большего, чем имеет сейчас. К сожалению, мало предаваться бесплодным размышлениям о новой машине, той симпатичной девушке за столиком в кафе или повышении по службе. Нужно ставить перед собой конкретные цели.

Чёрт, как всё сложно. Оказывается, мало ставить цели, надо еще и работать над их выполнением. Так, стоп! Предположим, перед нами девушка, которая страстно желает похудеть. Весы с каждой неделей показывают меньше на килограмм. Когда же остановиться? Когда цель достигнута? Если девушка продолжит бесконтрольно худеть, то это будет вредно и совсем некрасиво. Простой пример, но, как видите, важно понимать, когда остановиться.

Если не рассуждать о таких вечных вещах, как любовь и забота о близких, то у каждого дела обнаруживаются вполне конкретные сроки выполнения. Сбросить 10 килограммов или 10 сантиметров в талии, дописать очередной отчет, получить водительское удостоверение. Стоит только захотеть, отвести себе некоторый срок и приложить совсем немного усилий. Даю вам слово, что к концу этого срока вы будете радостно ухмыляться, потому что выполнили задуманное.

Хм, а как насчет девушки своей мечты? Парня? Вот тут извините, ничем помочь не могу. Если вы поставили подобную задачу, то на ее выполнение могут уйти годы. Но не отчаивайтесь, ищите, а также не забывайте про остальные заботы.

А в конце хочу сказать, что только вы знаете путь добраться до заветной цели и время, которое понадобится. Но примите совет от меня. Маршрут и длительность путешествия стоит узнать заранее. Я на себе проверил, что это важно. В ящике моего стола лежат записки с разными задачами, которые я ставил перед собой. Бывает приятно перебирать их и твердо знать, что я выполняю обещания, данные самому себе.



Автор: alpabre

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.04.2014 17:17
Мотать страницу вверх