Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать пакетик чая дважды? На этот вопрос существует несколько ответов , смотря с какой стороны его рассмотреть. Если со стороны вкусовых качеств , то многие люди считают, это несерьезным. Возникает вопрос почему? Потому, что пакетированный чай и так не очень , а если с одного пакетика заварить его дважды, то и вовсе получится безвкусным. Но с другой стороны, если бы покупаемый чай был очень качественный и натуральный, то я бы наверняка и сам попробовал.

Давайте рассмотрим чайные пакетики со стороны полезности, то это довольно-таки интересно . Врачи считают, что с каждым завариванием чай избавляется от бактерий и пыли. Ведь в пакетике чая находится очень мелко нарезаннаяконсистенция, которая содержит в себе "чайную пыль", которая при употреблении чая остается на дне кружки. Соответственно эта так называемая "пыль" попадает в наш организм, а это не желательно.

Также можно рассмотреть двойное заваривание чая и со стороны экономии средств. Действительно, на семейный бюджет это может повлиять, но не очень значительно. Так одна упаковка чая будет храниться в два раза дольше, безусловно, это мелочь, но приятно. Опять же, на средства это может повлиять , если чай очень дорогой.

Не так давно я увидел статью, в которой велась речь за тот самый чай в пакетиках. Так вот, в ней описывалось то , как китайцы пьют чай. Оказывается, что они намерено заваривают один и тот же чай несколько раз, так как считают, что после такой процедуры он имеет все те полезные и вкусовые качества , которые ему свойственны.

Давайте подведем итоги нашего рассуждения . Взвесим все плюсы и минусы! Плюсы: после второго заваривания чай теряет так называемую "пыль" и становится более полезным. На неоднократном употреблении чайного пакетика появляется возможность сэкономить.

Минусы: чай может потерять тот самый вкус и аромат, если заварить его дважды.

Поэтому, на мой взгляд, чайный пакетик можно, я бы сказал нужно заваривать дважды!


Автор: Vadunya2013

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.04.2014 14:34
Мотать страницу вверх