Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Первая моя специальность — учитель-логопед. Это интересная, достойная уважения профессия, требующая терпения и умения работать с детьми. Я с энтузиазмом проработала логопедом несколько лет. Приятно было видеть результат: наблюдать, как детки, с которыми я занималась, начинали говорить все лучше, развивались. Но оставалось ощущение, что чего-то мне в этой работе не хватает.

Обстоятельства сложились таким образом, что дело, которым занимался мой муж-предприниматель, постепенно стало семейным, общим. К тому же мне было интересно принимать в нем участие. Поэтому решение уйти с работы и больше времени уделять семейному бизнесу показалось мне вполне логичным. Благодаря компьютеру я освоила бухгалтерию, налоговую отчетность. Оказалось, что это мне близко и интересно. Кроме того, находится место и для творчества: составлять коллекции товаров для магазинов, придумывать что-то для рекламы (например, создавать и озвучивать маленькие рекламные заставки для ТВ). Большая часть моих дел выполняется в режиме домашнего офиса, с использованием электронной почты, факса, телефона. Я могу планировать свое время так, чтобы успевать отводить младшую дочь в школу и забирать после уроков, делать какие-то домашние дела. Так получилось, что у нас с мужем образовался семейно-рабочий дуэт, где мы дополняем друг друга. Каждый делает то, что у него лучше получается, многие решения принимаются после совместного обсуждения. Конечно, предпринимательство — это серьезная ответственность и большая нагрузка. Но, с другой стороны, это возможность принимать самостоятельные решения, постоянно чему-то учиться и решать разнообразные задачи.

Задумавшись о том, какая работа является для меня идеальной, я пришла к выводу, что на сегодняшний день это именно то, чем я и занимаюсь. Приятное открытие! А мое первое образование очень пригодилось в воспитании собственных детей.

Автор: YouliyaP

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.04.2014 11:03
Мотать страницу вверх