Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком? На этот вопрос придется дать отрицательный ответ. Такое решение вызвано двумя причинами.

Причина первая. Исторически сложившийся общественный стереотип показывает определенные возрастные категории мудрости. Понятно, что в исключительных случаях допускается выход за эти границы, но в данном примере целесообразно рассматривать, так называемый, период мудрости, а он находится в пределах от шестидесяти лет и старше. Это усредненный показатель. В связи с тем, что автор этой статьи не достигает начального возрастного порога, можно сделать вывод от «технической» невозможности быть мудрым.

Причина вторая. Мудрость, как некоторая характеристика, показывающая собирательный образ умственных способностей человека, который достиг определенного возраста, должна быть видна окружающим. И именно они могут поведать о мудрости того или иного человека. То есть, если лицо решило назвать себя мудрым или приравнять себя к мудрецам, оно категорически перестает быть даже кандидатом в данный собирательный образ ума. Самостоятельное объявление о подобном – это признак атавизма в области высокой морали.

Поэтому предложенный вопрос является индикатором сущности конкретного опрашиваемого гражданина.

Автор: leviafan15

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх