Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Понятие «счастье» - бесконечное, глубинное. Нет единого ответа на этот вопрос, потому что у каждого есть свое понимание этого состояния. Для кого-то – это продвижение по карьерной лестнице, кому-то больше важны духовные ценности. Для матерей счастье – это первые шаги ребенка, его беззубая улыбка, первые успехи. Для стариков – любовь и забота близких, гармония в семье.

На мой взгляд, быть счастливым – значит быть свободным. Свободным не в передвижении, а в мыслях, поступках, действиях. Не бояться высказывать свое мнение, иметь свое мнение, которое может отличаться от мнения большинства. Но, следует помнить, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. И это необходимо знать.

Быть счастливым – тяжелая работа. Ведь многие просто не замечают красоты окружающего мира, не ценят родных людей рядом, не могут с улыбкой воспринимать проблемы и неприятности. А ведь это – тоже счастье. И, если человек, наконец, научится ценить то, что у него есть – он станет безгранично счастливым. И за спиной вырастут крылья – крылья свободы.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.04.2014 16:27
Мотать страницу вверх