Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Как просто объяснить ребенку откуда в карамельке берется начинка?

Производство карамельных конфет делится на два этапа, первый этап - приготовление карамельной основы, то есть того, из чего состоит конфета, карамель может быть разного вкуса и цвета. Следующий этап, это приготовление начинки, она тоже может быть разного вкуса, и цвета, шоколадная, клубничная, сливочная и тому подобные.

Теперь самое интересное - как засунуть начинку в карамельку? Сделать формы, положить в них начинку и соединить? Возможно, но этот способ больше подходит для производства крупных кондитерских изделий, тем более, он медленнее. Чтобы соединить начинку и основу карамельной конфеты нужно помнить о нескольких обязательных условиях, начинка и карамель должны иметь разную плотность, влажность и температуру, которые варьируются в зависимости от типа конфет. Если эти условия не будут соблюдены, то в результате готовые конфеты будут трескаться, и начинка будет вытекать наружу.

Когда основа для будущих карамелек и начинка готовы, они подаются на специальный станок, с лотком в форме постепенно сужающегося конуса, в центр этого конуса, через специальный шланг поступает начинка, конус вращается, наматывая на себя карамельную основу, постепенно сужаясь до размеров карамельки, постепенно формируя карамельную колбаску с начинкой внутри.

Эта колбаска формируется по размерам карамельки, но не разрезается до конца, давая карамели остыть, сохранив при этом начинку в жидком состоянии. Потом, застывшая колбаска из конфет попадает на вибрирующую поверхность, где она ломается в местах пережимов превращаясь в отдельные карамельки и отправляясь на фасовку.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.04.2014 12:14
Мотать страницу вверх