Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

О чем думает человек в тот прекрасный момент, когда перед его лицом весело мерцают огоньки от маленьких свечей, установленных на торте? Какие сокровенные тайны несет мгновение, так хорошо знакомое нам с самого детства?

Мне кажется, что счастливые дети, которые еще не обременены тяготами жизни и окутаны заботой близких, скорее всего загадают что-нибудь материальное. Это может быть интересная игрушка, которую ребенок видел накануне в магазине, или желание закончить учебный год на одни пятерки. Маленькие детки - беззаботный народ, и у них уже с рождения есть самое главное - семья. Что еще можно желать в самый главный праздник? Конечно же, самую красивую куклу или плюшевого медведя.

А вот сердце взрослого человека, наоборот, просит о чем-то самом важном и вечном. Как бы мы не задумывали заранее, что хорошо было бы пожелать приобретение собственной квартиры или, например, автомобиля, однако в последнюю секунду наша душа все равно устремляется к более важным жизненным целям. Все желания, загаданные людьми, в конечном итоге направлены на достижение счастья и любви. Человек просит о том, чтобы были здоровы родственники, чтобы нашлась его вторая половинка, чтобы в семье родился ребенок. Этот небольшой ритуал со свечами и тортом как бы напоминает нам о том времени, когда мы сами были маленькими и абсолютно счастливыми. И именно это чувство и движет нами в ту секунду, приходит осознание истинной ценности жизни. Мы делаем вдох, задуваем свечи, светлые мысли проникают сквозь разум в реальность, материализуясь и даря надежду.

Таким образом, люди могут загадывать абсолютно разные вещи, но источник подобных желаний всегда один, ибо достижение счастья есть основная цель человека в этом мире.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.04.2014 23:14
Мотать страницу вверх