Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Это очень интересный и провокационный вопрос, и на него не так уж просто ответить. В голову приходит сразу множество вариантов, например, можно сломать стереотипы, устои и традиции общества, которые нас не устраивают или существующую политическую систему. Но все это не так уж и важно, если задуматься.

Мне пришла мысль о том, что можно было бы сломать барьеры непонимания между людьми разного социального положения, возраста и разных моральных устоев и ценностей. Хочется, чтобы все люди хорошо понимали друг друга, жили вместе, как одна большая и дружная семья. Все наши беды от простого недопонимания. Если бы каждый человек в различных жизненных ситуациях просто ставил себя на место другого, думал не только о себе и своих чувствах, а также проявлял больше терпения и понимания по отношению к окружающим людям, было бы намного легче жить.

Но пока люди не перестанут кичиться собой и своим положением, ничего хорошего не получится, каждый должен сам осознать это и измениться к лучшему. И когда каждый придет к этому, наступит прекрасное время! Хотелось бы мне когда-нибудь застать его. А пока можно просто немного помечтать.

Автор: Lyubasha69

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 11.04.2014 00:22
Мотать страницу вверх