Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Еще полгода назад я бы очень долго думала над этим вопросом. Экология, уровень жизни, преступность – проблем хватает, и сложно решить какая из них самая важная. Сейчас же ответ очевиден – я, как и героиня фильма «Мисс конгениальность», очень хочу мира во всем мире. Особенно на своей земле.

Страшно видеть, как близкие, родные люди ссорятся, враждуют, убивают друг друга. Поддаваясь на манипуляции своих вождей, идет брат на брата, а цель, как и в средние века, довольно прагматичная – деньги, земли, власть. Во времена Крестовых походов грабежи прикрывались религией, сейчас же борьбой с фашизмом. Цель должна быть достаточно высокой и благородной, ведь ее необходимо внушить своему народу, солдатам, чтобы те, не раздумывая, пошли на убийство. Еще, будучи ребенком, не могла понять, как немецкие солдаты могли совершать все те зверства, которые были на нашей земле, неужели среди них не было нормальных людей? И только теперь начинаешь понимать – они тоже верили в великую миссию, в то, что защищают свой народ.

Я не знаю, можно ли прекратить все войны на земле, но так хочется, чтобы люди, которые в силах это сделать, переоценили свои ценности и наконец-то перестали делить земли и деньги. Ведь счастливый смех детей, мир, благополучие в семьях - это самое важное, что есть у нас.


Автор: Совунья

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 10.04.2014 17:12
Мотать страницу вверх