Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Какой должна быть экономия?

Рано или поздно в голове каждого человека загорается табло с призывом:  «Стоп! Пора экономить!»  Призыв-то, казалось бы, банальный.  На протяжении всей жизни, рядом с каждым из нас, кто-то что-то экономил: деньги, воду, электроэнергию…  Но  как примирить свой собственный образ жизни с этим самым режимом экономии, да чтобы с пользой, и без больших страданий, физических и моральных, - вот главный вопрос!  

Итак, первое,  экономия должна быть мотивированной, то есть, необходимо четко представлять себе, ради чего,  или по какой причине ты  вынуждена  держать себя в узде? Зато как приятно будет потом, когда ты преподнесешь  любимому ребенку долгожданную дорогущую игрушку; или пройдешься перед этой гламурной мымрой в шикарном новом манто; или будешь вместе с любимым любоваться закатом на Мальдивах!

Второе условие грамотной экономии – разумность.  Ведь гастрит и твое полуобморочное состояние от недоедания скорее всего испортят малышу впечатление от подарка; аккуратно заштопанные тянучки, одетые  с новой норковой шубкой, вызовут бурю позитивных эмоций у твоей соперницы; а несделанная в целях экономии эпиляция вполне может обречь тебя коротать время на райских островах в одиночестве.  Поэтому, в зависимости от цели, грамотно выбираем средства: регулирем количество, качество  и, в последнюю очередь, наличие привычных товаров потребления и услуг в своем быту.

И еще одно, третье условие достижения цели посредством экономии, - последовательность.  Не нужно в конце недели забывать, что отныне свободные  средства в твоем кошельке принадлежат не тебе, а твоей заветной мечте.  И пусть она скорее станет реальностью,  Плутос тебе в помощь!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2012 15:22
Мотать страницу вверх