Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

"Насколько я замкнут?"

Признайте, немногие задают себе такой вопрос. Куда чаще он появляется у окружающих человека людей. Вот вроде внешне недурен человек, а ведет себя, как зверь. Отчего же так случилось?

На страницах словарей русского языка можно увидеть, что замкнутость-это отстраненность от общества.

В данное время на интернет-страницах, социальных сетях, да и просто по телевизору можно увидеть целые посты и циклы передач "Как побороть неуверенность". Сразу же появляется вопрос-а причем тут неуверенность, когда речь идет о замкнутости? Дело в том, что это "одного поля ягоды".В этой статье я попробую объяснить, почему.

Итак, как всем давно известно, на характер и сущность человека очень большое влияние оказывает семья. С самого рождения нас учат, что плохо, а что нет, что надо делать и что не надо. Однако никто никогда не задавался вопросом "А может, в моей замкнутости виноваты мои родные?" Для некоторых это может показаться оскорбительным, мол, причем тут мои мама-папа-бабушка-дедушка, они же старше, следовательно, мудрее.

Приведу такой пример, кой я наблюдала буквально вчера: молодая мамаша с ребенком лет этак трех, гуляют на детской площадке. Чадо резвится, кричит-абсолютно нормальное детское поведение. Тут к нему подбегает девочка примерно того же возраста, они начинают вместе лепить куличики, и тут просыпается мамаша, хватает своего сына за руку и, ругая его же, уводит. Мол, нельзя с чужими играть. Надо сказать, я маленько опешила. Главный вопрос-зачем? Таким образом она только отгораживает его от внешнего мира. И затем, попадая в коллектив, да в ту же школу, он просто не знает, как это-общаться с абсолютно незнакомыми людьми. Отстраненность от общества-главная проблема нового поколения. Все больше и больше времени дети проводят в интернете, забывая про реальность.

Однако, замкнутость может появиться после серьезного потрясения, но не будем вдаваться в подробности, ибо этого дело-сугубо личное.

Кроме того, абсолютно открытых людей не бывает. Все мы в той или иной мере замкнуты, пусть даже совсем чуть-чуть. Ведь если вас собираются ограбить, не так то просто высказать свое личное мнение, верно :)

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.04.2014 17:24
Мотать страницу вверх