Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Живут ли на нашей планете идеальные люди? Вероятнее всего, что нет - думаю здесь многие со мной согласятся. Человек сам по себе несовершенное существо - нам свойственно ошибаться, предавать, страдать, зазнаваться...

Идеальных людей не существует в природе, но есть идеалы,которые мы придумываем себе сами. Встречаем человека, и нам искренне хочется верить, что он идеальный - глупо конечно. К сожалению, очень часто бывает так: чем больше и глубже узнаешь человека, тем хуже он становится в твоих глазах.

Обычно человек придумывает себе в идеалы в подростковом возрасте - в силу своей не сформированной психики и юношеского максимализма. Как правило, с возрастом, у большинства это проходит. И остается просто вера в хороших людей, вера в то, что этот мир все-таки лучше и прекраснее, чем мы думаем.

У меня нет идеала, но к счастью, рядом со мной живут люди, благодаря которым хочется стремится к самосовершенствованию - это мой сын, мои родители, мои лучшие друзья. Я люблю их, они любят меня. Есть и посторонние люди, которыми я восхищаюсь, которые многого добились в жизни, но остались очень хорошими людьми - безусловно, такие люди достойны уважения и восхищения. Гораздо важнее и интереснее узнавать людей, а не искать в них идеалы.



Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 08.04.2014 22:05
Мотать страницу вверх