Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Мудрость - это высшая степень духовного развития человека, характеризующаяся умением применять свои знания разумно в любой ситуации, решать сложные задачи нашего существования. Поэтому даже не каждый умный человек обладает этим качеством.

Говорят, что мудрость приходит с годами,потому что чем человек старше, тем он опытнее, тем больше понимает в жизни. Однако это совсем не так. Человек может стать мудрым в любом возрасте. Для этого ему нужно только быть не таким, как другие,задумываться о мелочах, событиях, которые все считают обычными,не сдаваться, будучи на пороге смерти. Ведь именно тогда, когда человек умирает, он осознает, что такое жизнь,и насколько она ценна.

Мудрый человек всегда сможет определить плохие и хорошие качества незнакомца,научиться у него чему-нибудь, полюбить ближнего. Ведь ему не важно, какой перед ним человек, хороший или плохой, по мнению общества. Также мудрец не умеет быть агрессивным или сдерживает себя в конфликтных ситуациях, спокойно помогает советом даже врагу, но делает это достаточно осторожно.

Мудрость - наивысшая награда для человека. Ведь тот, кто понял истины мира, всегда будет считаться одним из великих непревзойденных мыслителей, несущих свой дар сквозь века.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.04.2014 20:58
Мотать страницу вверх