Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха

Говорят, успех – дело случая. Смею с этим не согласиться. Мой жизненный опыт показывает, что успех – это цель плюс терпение и трудолюбие. Во-первых, ещё с пятого класса писал заметки в газеты: «Пiянер Беларусi», «Пионерская правда», «Комсомолка» и даже «Труд». Со школьной  скамьи мечтал стать журналистом, посвятить жизнь журналистике и работать в газете.

 

 После школы решил поступать на журфак. Но этой цели достиг не сразу. При первом поступлении не добрал нужных баллов. Но после службы в армии попытался еще раз и стал студентом Белгосуниверситета. Окончив его, стал журналистом, и сразу же - редактором газеты.

 

Во-вторых, после развода остался с двумя дочками на руках. Теперь, мне кажется, могу понять, как непросто женщинам в одиночку растить детей!

 

Поднимал малышек без женского участия. Даже научился заплетать своим девчонкам косички. Сколько понадобилось терпения, чтобы призвать к порядку непослушные кудряшки! Но научился же.

 

Теперь мои доченьки Тамара и Констанция уже взрослые. Вышли замуж и подарили мне замечательных внучат – Лорочку и Вовочку.

 

В-третьих, чтобы одному воспитывать двоих детей, надо было как следует зарабатывать. Поэтому пришлось трудиться на четырёх работах, не досыпая ночами. А когда девчонки подросли, стали помогать мне, и стало жить в три раза легче. Трудолюбие и им теперь подспорье в жизни. Если все делать по совести, успех не заставит себя долго ждать.

 

Вот, если вкратце, три ситуации, где мне удалось добиться успеха.

Автор: И.Луговой

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.02.2012 01:37
Мотать страницу вверх