Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

С началом полового созревания многие девушки начинают задавать себе этот вопрос. На эту тему можно долго рассуждать, но можно обратиться к статистике. В России средний возраст вступления в брак - 23 года. Девушки развиваются быстрее парней как психологически, так и физически. К 20 годам большинство девушек уже четко себе представляют чего они хотят добиться в этой жизни, и как это сделать. Это одна сторона вопроса. С другой стороны оптимальный возраст деторождения составляет от 20 до 35 лет. В этот промежуток времени организм женщины наиболее подходит для вынашивания и рождения ребенка.
Большинство девушек руководствуются советами своих мам и бабушек. У старшего поколения есть мнение, что если женщина не вышла замуж до 30 лет, то она испорченная, "плохая". Поэтому многие девушки начинают активный поиск жениха после 25 лет.

Также многое зависит от того, насколько девушка взрослая, состоявшаяся личность. Создание семьи требует как от жениха, так и от невесты осознания своей ответственности, долга перед друг другом. Многие говорят, что лучше всего создавать семью тогда, когда "ветер перестанет в голове гулять".

Пожалуй, возраст с 18 до 30 лет наиболее подходящий возраст для создания семьи. Многое, конечно, зависит от самого человека, но с учетом как социальных, так и физиологических факторов, этот возраст, на мой взгляд, самый оптимальный.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.04.2014 17:43
Мотать страницу вверх