Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Порой каждый из нас задавался вопросом: "А если бы я мог посетить какую-то планету, то на какую пал бы мой выбор?" И у каждого свой ответ. Но почему именно эта планета, а не другая? Этот вопрос приводит в раздумье многих. И теперь я попробую дать ответы на данные вопросы.

Немного подумав, я поняла, что очень хочу посетить Нептун. почему именно эту планету? Думаю, что это прежде всего связано с моей любовью к мифологии.

Мифы с детства были моими любимыми историями. Я любила их и люблю. Мне было очень приятно, когда в университете, на третьем курсе, у нас была дисциплина под названием "Мифология". И я там блистала. Из мифов мне были близки истории о русалках, нимфах - наядах, дриадах, лимнадах, ореадах... И о богах морей, рек, океанов... Одним из этих божеств является бог Нептун (в Древней Греции его зовут Посейдоном). Рассказы о нём очень интересны и добры, спокойны и необычны, как и подобает всем мифам. Царство Нептуна - моря и океаны - представляются подвластными этому могущественному богу. Для меня образ Нептуна - это образ самого моря, его олицетворение. Сильный, могущественный, трёхметровый мужчина с трезубцем в руках, седовласый, но с ясными голубыми, бездонными, как океан, глазами. И одноимённая планета для меня - это громадный таинственный житель нашей Вселенной, который манит к себе и хочет поделиться своими тайнами и загадками. Цвета планеты прекрасны. От тёмно-синего до сиреневого, от ярко-синего до ультрамаринового. Нептун может очаровать своими цветами! Когда я смотрю на изображения планеты, я не хочу отводить глаза, потому что мне приятно смотреть на эти краски.

Но не только цвета Нептуна привлекают. Множество интересных фактов можно узнать о планете. Например, именно у этой голубой планеты есть тринадцать спутников, именно там дуют самые сильные ветра, скорость которых превышает две тысячи километров! А сколько ещё фактов можно узнать, побывав на Нептуне!

В завершении хочу сказать, что история планеты Нептун для людей только начинается. Побывав там, мы сможем открыть много нового, а также увидеть красоту своими собственными глазами.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 07.04.2014 22:59
Мотать страницу вверх