Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Такой вопрос можно задавать себе всю жизнь, но не найти точного ответа. Даже наши родители, в меру воспитанные, старались прививать нравственные ценности своим детям. Очень, часто приходилось слышать, что воровать стыдно. Однако, глядя на современную реальность, можно в этом усомниться. Еще никто из правонарушителей не почувствовал угрызения совести, совершая противоправный поступок.

Не отступая от темы, можно добавить и то, что стыдно должно быть за свое поведение в обществе. Если проводить аналогию среди нынешней молодежи, то это сплошь неуважение к старшим и пренебрежение принципам морали. Стыдиться нужно и своего невежества, когда мы не можем правило выразить мысли, делая недопустимые ошибки в изречениях.

Сравнивая ход мыслей по теме, есть желание добавить аксиому: она гласит, что посеянные привычки, дадут в будущем индивидуальный характер. Это правильно, если с детства прививать себе основы культурного воспитания, то не придется лишний раз краснеть или стыдиться. С другой стороны, следуя интуитивным правилам морали, мы обязательно добьемся прекрасных результатов в своем развитии.

Прежде всего, нужно научиться жить по законам общества, которое нас окружает. Стыдно быть изгоем, когда вас не принимают, как нормального человека. Подобное можно исправить, если находить общий язык со всеми людьми, заодно строить с ними конструктивный диалог.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.04.2014 14:19
Мотать страницу вверх