Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

"Кто получится если скрестить жаворонка с совой?» - ответить на этот вопрос не сможет даже самый опытный биолог, а для человека не обладающего подобного рода знаниями, на первый взгляд, задача кажется совершенно непосильной. Но каким бы был этот мир если бы в нём не было нас, мечтателей, способных воплощать невиданные доселе вещи в недах своего изощренного воображения? Идеи именно таких людей всегда бросали вызов общественности и часто разбивались о скалы непонимания с ее стороны, однако история помнит героев, чьи инновационные идеи, когда-то, перевернули привычный мир. Так давайте и мы рискнём!

Для начала, давайте посмотрим на этот вопрос со стороны зоологии. Согласитесь, представить смесь гордой совы, ночного охотника вселяющего страх в сердца всех грызунов, и маленького, но резвого жаворонка довольно сложно, не правда ли?

А теперь посмотрим на этот вопрос с другой стороны. Не зря же столь разные по образу жизни, размеру, ореалу обитания и другим показателям птицы стали в нашей жизни именами нарицательными, не правда ли? Ни для кого не секрет, что совы ведут преимущественно ночной образ жизни. Жаворонки же, в свою очередь, начинают свой день еще до рассвета. Так кто же получится если их скрестить? Получится существо способное самостоятельно планировать свой день и расставлять приоритеты.

…человек.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 06.04.2014 22:27
Мотать страницу вверх