Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

На самом деле, каждый из периодов роста человека характеризуется тремя основными критериями. Это - наличие времени, наличие финансов и наличие энергии. К сожалению, как бы мы не старались, в каждом возрасте человек лишен одного из этих критериев. Например, в детстве мы полны энергии, у нас есть куча времени, но увы, отсутствует бюджет. В то время, как в зрелом возрасте у нас он появляется, но исчезает свободное время. Ну а в старости - исчезает энергия.
Исходя из этого, сложно сказать, какой возраст является лучшим из всех, так как в определенное время у человека есть свои плюсы и минусы, но все же, приоритеты расставить я могу.
Для меня лучшим возрастом всегда будет детство. Почему? На это есть уйма причин.
Во-первых, ребенок - это ничем не испорченный человек, у него нет грехов, он чист, как белый лист. Для детей все в этом мире - новое. Сложно описать этот потрясающий восторг, и интерес к познанию этого мира. То самое чувство, когда тайны приоткрывают свои завесы, и ты можешь полноценно узнать все, что хочешь, было бы желание.
Во-вторых, это наличие времени. Время - самое ценное в нашей жизни. Его ничем не вернуть. Нужно использовать каждую минуту во благо. И в детстве есть такая возможность.
Ну а деньги - далеко не главное в этой жизни. Они не приносят счастья и радость, а скорее наоборот, забирают. Вот почему взрослые люди несколько лишены остроты чувств, переживаний, поскольку они заняты огромной кучей всевозможных дел и забот, у них просто нет на это времени.
Подведя итог, скажу, что каждый возраст чем-то хорош, но если бы мне пришлось выбирать возраст, в котором я бы чувствовал себя лучше остальных - то это, конечно же, детство!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.04.2014 22:00
Мотать страницу вверх