Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Над этим вопросом люди бьются веками. Данная тема рассматривается в мифологии различных народов, огромное количество писателей, таких как, например, Булгаков М.А. отображали это в своих произведениях. Бессмертие всегда было мечтой человечества! Но возможно ли оно в действительности?!

В буквальном смысле бессмертие на данном этапе развития нашего общества фактически невозможно. Да, может быть, через множество тысячелетий этот вопрос станет разрешим, но не сейчас. Но как же тогда стать бессмертным, как достичь мечты многих поколений человечества? Ответ на этот вопрос крайне просто, но выполнить эту задачу настолько сложно, что вечную жизнь получают лишь единицы. Конечно же, они не становятся бессмертными буквально, а всего-навсего косвенно.

Но что же эти люди сделали для того, чтобы обрести бессмертие? А вот и тот самый крайне простой, но казалось бы, невозможный ответ. Они сделали то, чего не смогли остальные, они перевернули наш мир! Люди помнят таких известных философов, как Конфуций и Сократ, которые перестроили взгляды людей на свое существование, писателей и поэтов, такие как, собственно выше упомянутый Булгаков, Шевченко, Котляревский и прочие, произведения которых помогали людям отвлечься от своих проблем, поверить в себя, изменить свое мышление. Даже в наше время есть те, кто находиться за гранью вообразимого, те, кого запомнят надолго, возможно навсегда. Это, например, всем известные и всеми любимые Билл Гейтс, Стив Джобс, Марк Цуккеренберг, которые начали новую эру в сфере информационных технологий, а также тот самый Стивен Хоккинг, работы которого дали возможность человеку понять сущность нашей вселенной, хотя бы поверхностно.

Вот в чем кроется ответ на заданный вопрос. Как стать бессмертным? Измени мир, заставь людей запомнить тебя навсегда!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.04.2014 18:17
Мотать страницу вверх