Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Канули в лету времена, когда ценность работника определялась продолжительностью его непрерывного стажа или верностью однажды выбранной профессии. Те, кто еще пару десятилетий назад неофициально нарекались «летунами», в настоящее время справедливо причисляются к когорте прогрессивных и инициативных членов общества. Для того, чтобы профессия приносила удовольствие, психологи советуют менять место работы или её направленность каждые 3-5 лет. Особенно это важно для жизнелюбивых и целеустремленных натур, не умеющих подолгу засиживаться на одном месте и довольствоваться уже достигнутым.

Однако, смену кресла в стенах родного предприятия не сравнить по степени риска с внедрением в уже устоявшийся коллектив с непривычными для новичка требованиями, загруженностью, традициями, подковёрными интригами и необходимостью налаживания продуктивных контактов. Для человека переход на новую работу всегда является стрессом, потому как сопряжен с необходимостью менять привычные ритм и интенсивность рабочего времени, требования дисциплины и окружение. Новичок оказывается под пристальным вниманием коллектива, который ждёт от него свежих идей, интенсивного поиска решений поставленных задач и срочного овладения необходимыми для этого знаниями в нерабочее время.

Подтверждать свою квалификацию, проявлять рвение и дисциплину на новой работе придется постоянно, чтобы руководство составило положительное мнение и не сожалело о своём кадровом решении. Вливание новичка в коллектив – очень важный аспект этой темы, так как от взаимоотношений между коллегами зависит не только результативность труда работника, но и комфортность всего его существования вне работы.

Но, все возникающие трения и неудобства со временем преодолеваются, если человек не боится трудностей, уверен в себе, стремится к личностному росту и ясно видит перед собой цель. Ведь на то он и человек, чтобы искать, где лучше.

Автор: kaffes

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.04.2014 17:43
Мотать страницу вверх