Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что такое полнолуние — обыкновенное явление или космическая загадка? Ответ на этот вопрос у каждого имеется свой. Некоторые люди верят, что в полнолуние случаются разные необъяснимые вещи и загадочные происшествия. Однако есть и те, кто не верит в подобные истории и считает полнолуние не более чем фазой Луны.

В обществе гораздо более популярно как раз первое мнение. Ещё в детском возрасте мы смотрим фантастику, где в полнолуние оборотни превращаются в волков. Да, подобные фильмы не самым благотворным образом влияют на ещё не сформировавшуюся детскую психику. Именно из-за распространённости разных легенд и страшных историй о происшествиях в полнолуние люди на подсознательном уровне реагируют на полную Луну. Кто-то утверждает, что в такое время ему снятся более красочные и интересные сны, у кого-то поднимается давление, а некоторые вообще начинают ходить во сне. Вот только все в это время почему-то забывают о том, что прыжки давления могут случиться когда угодно, сны мы часто не помним, а лунатизм и вовсе является заболеванием психики, но никак не магическим явлением.

Нельзя с полной уверенностью утверждать, что в полнолуние не происходит ничего особенного, на данный момент есть люди, которые решили заниматься исследованием этого природного явления. Но находиться в постоянном беспокойстве во время полной Луны — тоже не самое разумное решение. Наслаждайтесь красивым ночным видом из окна, не боясь увидеть жуткого оборотня.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.04.2014 17:06
Мотать страницу вверх