Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Я множество раз задавал себе этот вопрос, но ни разу не находил для себя подходящего ответа. На кого бы я хотел равняться, на кого хотел быть похожим? Кто вообще в моем понятии идеал, кто этот человек-эталон, человек ли это вообще? Размышляя на эту тему я читал книги, смотрел исторические фильмы, следил за современными культовыми личностями, но так и не нашел того самого героя, кто смог бы стать для меня идеалом.

Во все времена на Земле было много хороших людей, одни отличались добротой, другие милосердием, третьи славились мастерством или преуспели в искусстве. И у каждого из этих знаменитых людей, при всех их положительных чертах, были свои недостатки, так что назвать их идеальными людьми было бы бессмысленно.

Проще было бы описать на кого я хочу быть похожим. Я хочу быть похожим на Юлия Цезаря, чтобы уметь делать много разных дел одновременно. Я хотел бы жить в племени Тасадеи, открытому в 19-м веке, племени, не знающему ни войн, ни насилия. Но я бы точно не хотел быть вершителем судеб, лидером революции или вдохновителем войны, какими были Сталин, Ленин или Гитлер.

Я простой мирный человек, которому присуще все черты характера и хорошие и плохие. Но я стремлюсь к идеалу, не равняясь на других людей, а доказывая себе и окружающим, что я индивидуальность, я личность. И делаю я это только добрыми делами и поступками, зная, что добро победит обязательно.


Автор: Алексей15935789

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 06.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх